Меню Поиск

Закрыть

Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении своей деятельности

11.06.2018 09:34

Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении своей деятельности

Теги: Туризм , Ростуризм , Туроператор

Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении своей деятельности по причине невозможности туроператора исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта с 11 июня 2018 г. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте туроператора.

«ООО «Радуга Трэвел Центр» (ИНН 7725379036), реестровый номер в Едином Федеральном Реестре - РТО 019635, в связи с невозможностью туроператора исполнить свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта по независящим от него причинам, и на основании ст. 17.4 ФЗ-132 «О туристской деятельности в РФ», настоящим уведомляет о приостановке туроператорской деятельности c 11 июня 2018 г.», - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм) сообщилb, что согласно информации, полученной от туроператора ООО «Радуга Трэвел Центр», вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня 2018 г. не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня 2018 г., туристы не имеют проблем с заселением. Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию Российской Федерации до 17 июня 2018 г.

«Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением или выселением из отелей, туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке. Для получения экстренной помощи необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь», - уточняется в материале.

Отмечается, что гражданская ответственность ООО «Радуга Трэвел Центр» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита».

«Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО «Радуга Трэвел Центр» из Единого федерального реестра туроператоров 13 июня 2018 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок