Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную карту-гид по Москве выпустили для болельщиков в преддверии ЧМ-2018

09.06.2018 17:12

Бесплатную карту-гид по Москве выпустили для болельщиков в преддверии ЧМ-2018

Теги: Музеи , ЧМ-2018 по футболу , культура , Болельщики

ГАУК «Мосгортур» выпустило бесплатную карту-гид по столице для болельщиков чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«В компактной карте, которая легко помещается в карман, собрана вся необходимая информация для болельщиков - стадионы, транспортные маршруты, станции метро и культурные объекты. Тираж карты составил 150 тыс. экземпляров. Ее можно получить в центре выдачи паспорта болельщика. Кроме того, культурную карту будут раздавать волонтеры у станций метро», - приводит пресс-служба слова генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова.

В пресс-службе уточнили, что карта-гид содержит дополнительные сведения о музеях, подведомственных департаменту культуры Москвы. Среди них - Музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», Музей Москвы и царская усадьба «Измайлово».

В карте-гиде будет указана ссылка на чат-бот с пятью бесплатными туристическими экскурсиями. Они пройдут по центру Москвы и позволят болельщикам познакомиться с культурой России и историей столицы. Чат-бот будет доступен на русском, английском и французском языках.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок