Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и Дж.Инфантино открыли Международный вещательный центр ЧМ-2018

09.06.2018 11:12

С.Собянин и Дж.Инфантино открыли Международный вещательный центр ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Центры , FIFA

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент FIFA Джанни Инфантино открыли Международный вещательный центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства российской столицы.

«Международный вещательный центр организован в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Это - «сердце и мозг» телерадиовещания на чемпионате мира по футболу. Именно отсюда планета увидит, как Россия принимает главный спортивный турнир 2018 г. Международный вещательный центр будет принимать и передавать трансляции с 12 стадионов в 11 российских городах (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи), а также с Васильевского спуска в Москве, откуда из внешних презентационных студий будут вести свои репортажи корреспонденты со всего мира», - говорится в сообщении.

В церемонии открытия центра также приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович и гендиректор Оргкомитета Алексей Сорокин.

В пресс-службе отметили, что впервые в истории чемпионатов мира весь информационно-развлекательный контент будет производиться централизованно. «Все аудио- и видеоматериалы - от предварительных обзоров и рассказов о городах-организаторах до архивных съемок и интервью с тренерами и игроками - будут загружаться на сервер (FIFA MAX), расположенный в Международном вещательном центре. Отсюда телекомпании смогут получать эти материалы. FIFA уже подготовила сотни часов записей, посвященных ЧМ-2018, и будет готовить новые материалы по ходу турнира», - говорится в материале.

Как добавили в пресс-службе, важнейшим нововведением станет внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR), которая в тестовом режиме уже использовалась во время Кубка конфедераций FIFA 2017. При возникновении спорных ситуаций судьи смогут связаться с Международным вещательным центром для просмотра видеоповтора и принятия справедливого решения о взятии ворот, удалении (красная или вторая желтая карточка), назначении пенальти, определении офсайда. Общая площадь центра составляет 54 тыс. кв. м. Здесь оборудовано семь телевизионных студий (самая большая - 400 кв. м), комнаты для интервью, а также вся необходимая инфраструктура (магазин, рестораны и кафе, прачечная, пункт проката автомобилей, фитнес и так далее) для комфорта журналистов и сотрудников, которые «проживут» в центре около двух месяцев - с середины мая до финального свистка ЧМ-2018.

К настоящему времени к работе в Международном вещательном центре приступили 78 национальных и региональных теле- и радиокомпаний, в том числе FOX, Telemundo, Televisa, Caracol TV и другие, выкупившие права на трансляцию матчей ЧМ-2018. В центре работают свыше 3 тыс. сотрудников. Создание центра было начато 1 декабря 2017 г. После окончания турнира оборудование Международного вещательного центра будет демонтировано и использовано в различных регионах России, а также за рубежом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок