Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Топ стран, жители которых приедут на ЧМ-2018, возглавили США, Бразилия и Испания

09.06.2018 10:28

АТОР: Топ стран, жители которых приедут на ЧМ-2018, возглавили США, Бразилия и Испания

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу

Топ стран, жители которых приедут на ЧМ-2018, возглавляют США, Бразилия и Испания, в первую десятку вошли также Аргентина, Южная Корея, Мексика, Китай, Великобритания, Германия и Египет. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные международной компании ForwardKeys.

«Международная компания ForwardKeys за неделю до старта мирового футбольного первенства опубликовала результаты глобального исследования, жители каких стран мира в период с 14 июня по 15 июля больше всего будут путешествовать в Россию. Эксперты, которые ежедневно анализируют 17 млн транзакций бронирований, составили на основе полученных данных топ-50 стран, из которых в РФ приедет наибольшее число болельщиков.
Лидер в этом рейтинге оказался несколько неожиданным с точки зрения футбольной логики: по сравнению с другими странами больше других на ЧМ-2018 окажется поклонников футбола из США, хотя американская сборная не попала в число финалистов мирового первенства и не сыграет в РФ. За Соединенными Штатами следуют Бразилия, Испания, Аргентина, Южная Корея, Мексика, Китай, Великобритания, Германия и Египет», - рассказали в АТОР.

Эксперты объясняют лидерство США в этом списке эксперты тем, что интерес к футболу, как к виду спорта, в этой стране вырос с 1994 г., когда эта страна сама принимала мундиаль.

«Присутствие в топ-10 Египта связывают с тем, что «фараоны» вышли в финальную часть ЧМ впервые за последние 20 лет. К тому же за египтян в составе сборной играет Мохаммед Салах, которого на родине считают национальным героем», - добавили в АТОР.

В топ-50 вошел еще ряд стран, футбольные команды которых не будут играть в России, это болельщики из Китая, Израиля, Индии, ОАЭ, Парагвая, Канады, Турции, Ливана, ЮАР, Финляндии, Малайзии, Нидерландов, Пакистана, Бангладеш, Норвегии, Венгрии, Катара, Кувейта и Индонезии.

В ForwardKeys обращают внимание на то, что в списке топ-50 отсутствует Бельгия, команда которой считается одним из фаворитов ЧМ-2018.

«По мнению аналитиков, это связано с тем, что с авиамаршрута между РФ и Бельгией ушел перевозчик «ВИМ-Авиа», который прежде предлагал доступные цены на направлении. Поэтому многие бельгийцы, как считают эксперты, скорее всего, полетят в Россию из соседних стран», - уточнили в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок