Меню Поиск

Закрыть

Еще 50 подъемных платформ для маломобильных граждан установят в подъездах жилых домов в Москве

08.06.2018 16:04

Еще 50 подъемных платформ для маломобильных граждан установят в подъездах жилых домов в Москве

Теги: Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза , маломобильные граждане

В жилых домах столицы установят еще 50 подъемных платформ для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в многоквартирных домах столицы (с 25 апреля 2018 г. по 8 июня 2018 г.). За май Мосгосэкспертиза согласовала 50 новых проектов на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения (МГН) в подъездах многоквартирных домов», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

По ее словам, на территории Москвы жестко соблюдаются требования по обеспечению доступности объектов для маломобильного населения. «Это касается как нового строительства с учетом потребностей МГН, так и приспособления существующих зданий и сооружений для их удобства. Объем подобной работы по Москве колоссален, в настоящее время в Мосгосэкспертизу постоянно поступают на рассмотрение все новые и новые проекты установки подъемных платформ в жилых домах столицы. Всего с начала 2018 г. было согласовано 183 проекта», – отметила А.Яковлева.

Уточняется, что подъемные платформы будут установлены в подъездах многоквартирных домов в ЮВАО (16 платформ), ЮАО (четыре платформы), ЮЗАО (шесть платформ), САО (шесть платформ), СВАО (три платформы), ВАО (три платформы), ЗАО (девять платформ). Кроме того, в Северо-Западном, Новомосковском и в Троицком административных округах появится по одной платформе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок