Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс украсит 100 автобусов изображениями достопримечательностей столицы и символикой ЧМ-2018

эксклюзив

09.06.2018 09:20

Мосгортранс украсит 100 автобусов изображениями достопримечательностей столицы и символикой ЧМ-2018

Теги: автобусы , ЧМ 2018 , Мосгортранс , ЧМ-2018 по футболу , брендинг

ГУП «Мосгортранс» украсит 100 своих автобусов символикой ЧМ-2018. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Мосгортранс забрендирует 100 автобусов к чемпионату мира по футболу. На транспорт нанесут символику чемпионата, а также изобразят главные городские достопримечательности, оформление будет выдержано в общей стилистике мундиаля. Еще более 600 автобусов, троллейбусов и трамваев, работающих вблизи стадионов и в центре Москвы, отметят специальными стикерами», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что транспорт с символикой ЧМ-2018 будет курсировать на 45 регулярных маршрутах, а также на восьми специальных маршрутах-шаттлах, которыми болельщики смогут бесплатно воспользоваться в дни матчей.

«Напомним, что для бесплатного проезда зрители должны иметь при себе FAN ID и билет на матч, которые необходимо предъявить контролеру. Волонтеры и представители FIFA смогут бесплатно пользоваться наземным транспортом столицы в течение всего периода проведения чемпионата мира. Для этого они получат специальные билеты в аккредитационных центрах», - заключили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что в дни матчей чемпионата мира по футболу будет работать восемь специальных маршрутов-шаттлов «S». Они обеспечат транспортную доступность стадионов «Лужники» и «Спартак», а также свяжут аэропорты, станции метро. Кроме того, на специальные маршруты запустят более 100 автобусов большого и особо большого класса. Интервалы движения между ними составят от двух до 10 минут в зависимости от направления.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок