Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

08.06.2018 12:43

С.Собянин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Телеграммы , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил социальных работников с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Этот профессиональный праздник объединяет 40 тыс. москвичей, занятых в системе социального обслуживания столицы. Вы неустанно помогаете пожилым людям, инвалидам, семьям с детьми - всем тем, кто нуждается в особой заботе, внимании и уходе. Благодаря вам и вашей работе Москва становится добрым и отзывчивым городом. В 2018 г. Россия отмечает 100-летие создания системы социальной защиты населения страны. В столице действует самая мощная региональная социальная служба, которая является наследницей лучших традиций милосердия и благотворительности, накопленных многими поколениями москвичей. Она обеспечивает безусловное выполнение всех социальных обязательств города и берется за решение новых масштабных задач», - говорится в телеграмме.

С.Собянин также отметил, что весной приступили к реализации проекта «Московское долголетие», чтобы люди старшего поколения могли принимать участие в оздоровительных, культурных и других досуговых мероприятиях.

«Сегодня уже свыше 100 тыс. человек записались на курсы, в кружки и секции, занятия в которых - шаг к новому качеству жизни. Спасибо вам, дорогие друзья, за вашу огромную работу, чуткость и неустанную заботу о людях. Правительство Москвы в свою очередь будет и дальше уделять большое внимание увеличению оплаты труда социальных работников, повышению их статуса в обществе», - сообщается в телеграмме.

День социального работника отмечается ежегодно 8 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок