Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Погода в Москве во время матча-открытия ЧМ-2018 будет «идеальной для футболистов»

эксклюзив

08.06.2018 12:13

«Фобос»: Погода в Москве во время матча-открытия ЧМ-2018 будет «идеальной для футболистов»

Теги: Погода , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Москва

Погода в Москве во время матча-открытия чемпионата-мира по футболу-2018 будет «идеальной для футболистов». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Погода будет, что называется, идеальной для такой игры, как футбол. Потому что, во-первых, это переменная облачность без существенных осадков, без дождей. Это освежающая северная тяга ветров и температурный фон в довольно умеренном варианте – плюс 19-22 градуса. То есть это и не изнуряющая жара с высокой влажностью, это не собачий холод, это как раз самое то, что нужно футболистам для игры, они любят играть при 20-градусных температурах. Плюс, в виду того, что поступит порция более свежего такого воздуха из верхних широт, соответственно он будет менее влажным и более комфортным для старта мундиаля», - сказал Е.Тишковец.

По его словам, комфортной погода будет и для тех, кто будет смотреть матч с трибун «Лужников». Это связано с влиянием скандинавского антициклона, который оттеснит вглубь Евразии циклон с холодными дождями.

В то же время синоптик отметил, что прогноз на данный момент осуществляется за неделю до матча и может быть подвержен корректировкам.

Матч-открытие чемпионата мира по футболу-2018 пройдет в Москве на стадионе «Лужники» между сборными России и Саудовской Аравии. ЧМ будет проходить до 15 июля в 11 российских городах, среди которых, помимо столицы: Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок