Меню Поиск

Закрыть

Проект о полномочиях Минтранса по регулированию порядка весогабаритного контроля транспорта внесен в ГД

08.06.2018 12:03

Проект о полномочиях Минтранса по регулированию порядка весогабаритного контроля транспорта внесен в ГД

Теги: Транспорт , законопроект , Госдума , Минтранс

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым расширяются полномочия Минтранса РФ по регулированию порядка весогабаритного контроля транспорта. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается расширение полномочий Минтранса России в части регулирования порядка весогабаритного контроля транспортных средств, в том числе возможность установления метрологических требований к оборудованию, используемому на пунктах весогабаритного контроля, требований к оборудованию, информирующему водителей транспортных средств о нарушениях правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, выявленных с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения», - говорится в пояснительной записке.

В правительстве уверены, что предлагаемые изменения будут способствовать совершенствованию весогабаритного контроля транспортных средств, в том числе в части организации пунктов весогабаритного контроля, а также информирования водителей транспортных средств о возможных нарушениях весогабаритных параметров.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок