Меню Поиск

Закрыть

Школа по уходу за тяжелобольными людьми открылась в Москве

08.06.2018 07:12

Школа по уходу за тяжелобольными людьми открылась в Москве

Теги: Школы , больницы , здравоохранение

В столице на базе образовательного научно-клинического центра больницы им. Ф.Иноземцева открылась школа по уходу за тяжелобольными людьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

«Цель занятий - помочь родственникам тяжелобольных пациентов получить необходимые навыки и обучить их качественному уходу. Посетителям учебных курсов расскажут о правилах общения с тяжелобольными людьми, как ухаживать за пациентом, который восстанавливается после инсульта или тяжелой травмы. Родственникам объяснят, на что следует обращать внимание при гигиенической обработке тела и как предотвратить образование пролежней, как организовать пространство вокруг лежачего пациента дома и как перемещать больного с минимальным риском для его здоровья», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что обучение будет проводиться на специальных симуляционных тренажерах.

«На первых этапах обучение проходит на медицинских симуляционных тренажерах, затем, после получения необходимых знаний, под контролем квалифицированных медицинских сестер, учитывая состояние здоровья, можно попробовать применить полученные навыки непосредственно на пациенте», - добавили в пресс-службе.

Бесплатные занятия проводятся еженедельно по средам в образовательном научно-клиническом центре больницы им. Ф.Иноземцева. Для участия необходима предварительная запись по телефону +7 (985) 287-14-13 с 9:30 до 16:00.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.06.2018 16:53

Занятия в школе по уходу за тяжелобольными, организованные в ГКБ им. Ф.Иноземцева

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок