Меню Поиск

Закрыть

Новую дорогу могут построить в Москве для связи ул. Свободы, Ходынского поля и Ленинградского проспекта

эксклюзив

08.06.2018 09:15

Новую дорогу могут построить в Москве для связи ул. Свободы, Ходынского поля и Ленинградского проспекта

Теги: Дороги , Строительство , Ходынское поле , Москомархитектура

Новую магистраль могут построить в Москве для связи ул. Свободы, Ходынского поля и Ленинградского проспекта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«В отдаленной перспективе планируется строительство магистрали на продолжении ул. Свободы с выходом на Ленинградский проспект через Ходынское Поле», - сказала Ю.Княжевская.

Она также отметила, что в настоящий момент завершается реконструкция Волоколамского шоссе.

«В будущем должно быть завершено строительство разворотной эстакады с шоссе на ул. Академика Курчатова. Таким образом, по прямому ходу Волоколамского шоссе на участке от Походного проезда до Ленинградского шоссе будет организовано непрерывное движение транспорта», - рассказала председатель Москомархитектуры.

По ее словам, в ближайших планах города строительство и реконструкция Шелепихинской набережной на участке от Краснопресненской до Карамышевской набережной.

«В результате набережные левого берега Москвы-реки в ее верхнем течении будут полностью сформированы, что позволит перераспределить транспортные потоки и снизить нагрузку на Звенигородское шоссе и проспект Маршала Жукова», - пояснила Ю.Княжевская.

Кроме этого, по ее словам, перспективной схемой магистралей предусматривается строительство нового моста через Москву-реку в створе Берегового проезда, по трассе проектируемой магистрали, которая свяжет район Филевский парк с Шелепихинской набережной. Это улучшит транспортное обслуживание жителей района Филевский парк и обеспечит подвоз жителей к станции Московского метрополитена «Шелепиха» и к одноименному остановочному пункту Московского центрального кольца.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок