Меню Поиск

Закрыть

В.Путин: В России не будет своей криптовалюты

07.06.2018 15:14

В.Путин: В России не будет своей криптовалюты

Теги: Путин , ЦБ РФ , криптовалюта

Президент России Владимир Путин заявил, что в России не будет и не может быть своей криптовалюты. Об этом он сообщил на «Прямой линии».

«Своей криптовалюты в России не может быть по определению. Так же, как и не может быть своей криптовалюты в любой другой стране, потому что криптовалюта - это то, что выходит за рамки национальных границ, это во-первых. Во-вторых, у нас, так называемый майнинг, не регулируется. Мы в целом относимся к этому очень аккуратно. В подавляющем большинстве стран криптовалюта не является средством расчетов», - сказал президент.

Он также отметил отношение Центрбанка России к криптовалюте.

«Центральный банк РФ считает, что криптовалюты не могут быть средствами платежа, расчетов, средствами накопления, они ничем не обеспечены. Все это говорит о том, что мы должны относится к этому очень осторожно», - подчеркнул президент.

Тем не менее, В.Путин считает, что за таким явлением как криптовалюта необходимо наблюдать для того, чтобы вовремя избежать ограничений в международной сфере финансов.

«Тем не менее, в мире такое явление имеет место быть, оно развивается, мы должны внимательно анализировать, смотреть, что происходит и посмотреть, на каком этапе и как мы можем участвовать в этом процессе, как можем использовать это для того, чтобы избегать ограничений в сфере международной финансовой деятельности», - отметил В.Путин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок