Меню Поиск

Закрыть

Глава департамента природопользования отметил рост числа обращений о появлении лис в Москве

07.06.2018 14:56

Глава департамента природопользования отметил рост числа обращений о появлении лис в Москве

Теги: Животные , дикие животные

Количество обращений в департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы о появлении на территории города лис растет, сообщил журналистам руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

«Сейчас мы анализируем 2018 г., у нас очень много сообщений о лисах, которые появились в Москве - мы пока не считаем это проблемой, но это тенденция. В том числе потому, что эти животные не находятся на грани исчезновения, и потому, что освобождается кормовая база, становится меньше безнадзорных кошек и собак, а также грызунов и птиц, которые питались отходами. Но это говорит о том, что в городе наводится порядок, реконструируются контейнерные площадки», - сказал А.Кульбачевский.

Он уточнил, что количество обращений о появлении лис в городе составляет 70% от общего числа звонков по животным. Эти звонки сначала поступают в единую справочную службу Москвы, а затем перенаправляются в департамент.

А.Кульбачевский отметил, что в департаменте вместе с учеными и комитетом ветеринарии Москвы обсуждают принятие мер для обеспечения в данной ситуации безопасности и животных, и людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок