Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» предложила сделать предмет ОБЖ обязательной дисциплиной для каждого класса

07.06.2018 11:41

«ЕР» предложила сделать предмет ОБЖ обязательной дисциплиной для каждого класса

Теги: Школы , Единая Россия , Школьники , ОБЖ

Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» предложил министерству просвещения РФ изменить образовательный стандарт по предмету ОБЖ и сделать данный предмет обязательной дисциплиной для каждого класса. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мною было направлено официальное обращение на имя министра просвещения Ольги Васильевой с предложением о пересмотре и актуализации федерального государственного образовательного стандарта по предмету ОБЖ. Считаем необходимым включить в образовательный курс темы информационной безопасности в сети интернет, защиты и выявления негативного информационного контента. Предлагаем сделать данный предмет отдельной обязательной дисциплиной для каждого класса в объеме не меньше одного часа в неделю и рекомендовать увеличение практических занятий в рамках предмета ОБЖ за счет регионального образовательного компонента в объеме не менее 0,5 часа в неделю», - приводятся в материале слова координатора проекта, первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.

Она отметила, что ОБЖ является обязательным предметом только в 8 и 10 классах, где на его изучение отводится один час в неделю. По мнению О.Окуневой, в данной ситуации невозможно обеспечить школьников качественными практическими знаниями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок