Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Клину

07.06.2018 10:19

Многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Клину

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , Клин , дом

Многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья введен в эксплуатацию в городском округе Клин. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«В дер. Елгозино введен в эксплуатацию многоквартирный д. 48А, в котором администрацией городского округа Клин приобретены жилые помещения для расселения 30 граждан из аварийного жилого д. 1, расположенного в дер. Тархово. Расселению подлежат 16 жилых помещений. В настоящее время идет передача квартир гражданам», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе добавили, что застройщиком выступает ООО «Строительные технологии».

Уточняется, что действия происходит в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.».

«В 2018 г. в программе переселения граждан из аварийного жилья участвуют 42 муниципалитета. Все они уже оформили исходно-разрешительную документацию, многие приступили к строительству, некоторые его завершают, а пять домов уже получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Программа рассчитана как на собственников аварийного жилья, так и на нанимателей. Преимущественно переселенцы получат квартиры в районах, в которых проживали. Общая площадь каждой соразмерна площади ранее занимаемой квартиры», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Аварийное жилье Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок