Меню Поиск

Закрыть

Праздничные видеоролики покажут на фасадах зданий в центре Москвы 11 и 12 июня в честь Дня России

07.06.2018 08:51

Праздничные видеоролики покажут на фасадах зданий в центре Москвы 11 и 12 июня в честь Дня России

Теги: Бирюков , Праздники , День России , видео

Праздничные видеоролики покажут на фасадах зданий в центре Москвы 11 и 12 июня в честь Дня России. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В канун 12 июня Москву украсят видеоинсталляции и 650 плакатов, посвященных празднованию Дня России. Все декоративные элементы - коллаж из триколора и даты праздника - выполнены в едином стиле. 11 и 12 июня на медиафасадах зданий 8 и 28, домах-книжках 11 и 19 на ул. Новый Арбат, используя энергоэффективные светодиодные прожекторы и светодиоды, состоится транслянция приуроченных к празднику видеороликов с хештегом #МЫРОССИЯ. Верхняя часть зданий на ул. Новый Арбат с наступлением сумерек будет подсвечена триколором», - рассказал П.Бирюков.

По его словам, традиционно Москву украсят и праздничные плакаты.

«Они появятся на цифровых щитах, рекламных баннерах и билбордах вдоль городских магистралей, на центральных улицах и рядом с остановками общественного транспорта», - отметил заммэра.

Так на билбордах размером 3x6 м разместят 300 плакатов, еще 50 плакатов 3,7x2,7 м оформят в формате ситибордов, 200 плакатов с поздравлением москвичей и гостей столицы можно будет увидеть на остановочных павильонах и 100 - на афишных стендах.

Кроме того, ко Дню России фасад здания Государственной думы оформят декоративными панно размером 9x10 м с изображением карты РФ, также здание украсят десятью флагштоками с триколором высотой 8 м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок