Меню Поиск

Закрыть

Аккредитованные на ЧМ-2018 автомобили такси отметят специальными стикерами Official Taxi

эксклюзив

07.06.2018 08:00

Аккредитованные на ЧМ-2018 автомобили такси отметят специальными стикерами Official Taxi

Теги: ЧМ 2018 , Такси , Дептранс

Аккредитованные на чемпионат мира по футболу 2018 г. автомобили такси будут отмечены специальными стикерами Official Taxi. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Гостей чемпионата будет перевозить 4 тыс. 832 такси от 33 компаний. Это перевозчики, получившие аккредитацию и гарантирующие высокий уровень сервиса. Их автомобили мы отметим специальными стикерами Official Taxi. Кроме стикеров, номера всех этих автомобилей есть в специальной базе правительства Москвы», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что только такие машины такси будут иметь доступ к стадионам «Лужники» и «Спартак», а также к фестивалю болельщиков на Воробьевых горах. Чтобы зрителям было легко найти стоянку такси, перед матчами на стадионе «Лужники» они получат бейджи с подробной картой.

Вызвать аккредитованное такси можно будет через приложение «Метро Москвы». Также был проработан вопрос с крупнейшими агрегаторами: на заказы со стадионов они будут отправлять только аккредитованные машины.

«Также все стоянки такси будут обозначены на Едином транспортном портале. Там мы создаем специальный раздел для болельщиков. Он запустится в ближайшее время», - добавил М.Ликсутов.

По его словам, стикер на машине означает, что автомобиль полностью соответствует определенным требованиям (возраст не более четырех лет, желтые государственные номера, наличие в салоне детского кресла и информации о тарифах), а водитель прошел обучение, организованное правительством Москвы. В программу курсов входит изучение базового английского языка, основ поведения на дорогах, правил общения с клиентами и обслуживания маломобильных пассажиров.

М.Ликсутов добавил, что таксистам раздадут памятки с полезной информацией о работе во время чемпионата: англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям, повышающие безопасность перевозок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок