Меню Поиск

Закрыть

Вегетарианские блюда войдут в меню вагонов-ресторанов бесплатных поездов к ЧМ-2018

эксклюзив

06.06.2018 18:48

Вегетарианские блюда войдут в меню вагонов-ресторанов бесплатных поездов к ЧМ-2018

Теги: Транспорт , Поезда , Рестораны , Еда , ЧМ-2018 по футболу , Вагоны

Вегетарианские блюда будут включены в меню вагонов-ресторанов бесплатных поездов, которые будут курсировать во время чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации».

«Транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации» утверждено меню для вагонов-ресторанов бесплатных поездов ЧМ-2018. В меню будут представлены вегетарианские, мясные, рыбные блюда, холодные и горячие закуски. Также для иностранных гостей, которые захотят познакомиться с русской кухней, в меню включены такие блюда, как солянка, щи, блины и так далее. В меню вагонов-ресторанов также включены холодные и горячие безалкогольные напитки, алкогольные напитки (вино и пиво), крепость которых не будет превышать 16,5 градусов», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, продажа крепких алкогольных напитков будет вестись в соответствии с действующим законодательством и на основании отдельных поручений правительства РФ. Во всех поездах будет организована продажа официальной сувенирной продукции ЧМ-2018.

«В поездах «Ласточка» и «Стриж», которые будут курсировать на маршруте Москва-Нижний Новгород, будет организована развозная торговля, в перечень продукции которой будут входить закуски, бутерброды, холодные безалкогольные напитки», - отмечается в сообщении.

Ранее генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков сообщал, что на середину апреля 2018 г. уже было забронировано более 60% мест в бесплатных поездах. Проезд в них будет осуществляться по железной дороге между городами и на общественном транспорте городов в дни проведения матчей. Главным хабом станет Москва. Для бесплатного проезда предоставлено 728 дополнительных поездов общей вместимостью более 440 тыс. мест.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок