Меню Поиск

Закрыть

Москвичей в День России научат брейк-дансу, буги-вуги и фокстроту

эксклюзив

06.06.2018 18:27

Москвичей в День России научат брейк-дансу, буги-вуги и фокстроту

Теги: Фестивали , Мастер-классы , День России , Танцы , Москва

Мастер-классы по 30 видам танцев проведут в рамках фестиваля «День России. Московское время». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На площадках в семи столичных парках гости смогут посмотреть зрелищные танцевальные шоу и сами принять в них участие. Бесплатные занятия по фокстроту и брейк-дансу, румбе и радиоле, твисту и техно проведут опытные хореографы и участники столичных танцевальных команд. Всего организуют 30 танцевальных шоу-программ и мастер-классов, подобранных для каждой из праздничных площадок в соответствии с ее тематикой - культурой одной из эпох XX и XXI веков», - пояснили в оргкомитете.

Там добавили, что освоить разные танцевальные направления можно будет в парках «Сокольники», «Кузьминки», «Царицыно», Измайловский, Бабушкинский, Таганский и Парк Победы.

«Гостей фестиваля ждет настоящий калейдоскоп старинных танцев - полька, падеспань, мазурка и вальс, а также страстные аргентинское танго и испанский пасодобль, заводные фокстрот и джаз-свинг. Можно будет научиться танцевать чарльстон, румбу, бродвейский джаз, биг эпл и необычную радиолу, пройдут мастер-классы по буги-вуги, твисту, шейку, рок-н-роллу и многие другие», - уточнил собеседник агентства.

Фестиваль «День России. Московское время» пройдет 11-12 июня в семи парках столицы, а также на площадках в центре города.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок