Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы продолжат работать во время парламентских каникул

06.06.2018 14:57

Депутаты Мосгордумы продолжат работать во время парламентских каникул

Теги: Мосгордума , Депутаты , Каникулы , МГД

Депутаты Мосгордумы продолжат свою работу во время парламентских каникул. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы Мосгордумы за период весенней сессии 2018 г., сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Когда мы принимаем решение о том, что Московская городская дума уходит на каникулы, это не говорит о том, что депутаты уходят в отпуск. У депутатов помимо работы в зданиях Московской городской думы - это такие формы работы, как заседания комиссий, рабочих групп, проведение пленарного заседания, прием населения в приемной Мосгордумы - существует очень много работы в своих избирательных округах, где у депутата тоже есть приемная, и где он ведет прием населения», - пояснил спикер столичного парламента.

Он добавил, что летний перерыв Мосгордуме нужен для того, чтобы подготовиться к работе предстоящей сессии, а каникулы Мосгордумы и отпуск депутатов столичного парламента, по его словам, являются разными понятиями.

«Когда мы говорим, что Мосгордума уходит на каникулы, это говорит лишь о том, что Думе, аппарату, техническим средствам необходимо время для подготовки к следующей осенней сессии. Необходимо провести ряд технических работ в залах, обновить технику. Депутаты, которые работают на постоянной основе, как и любые сотрудники по Трудовому кодексу РФ имеют право на отдых. Но это отдельное заявление, отдельный отпуск, который никак не связан с каникулами Мосгордумы. Это два разных юридических фактора: каникулы Московской городской думы и отпуск депутатов», - подчеркнул А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок