Меню Поиск

Закрыть

Депутаты МГД намерены рассказать учащимся школ и вузов историю столичного парламента в честь его 25-летия

06.06.2018 14:33

Депутаты МГД намерены рассказать учащимся школ и вузов историю столичного парламента в честь его 25-летия

Теги: Мосгордума , Школьники , Студенты , Юбилеи , Шапошников

Депутаты Мосгордумы могут прочесть лекции школьникам и студентам об истории развития столичного парламента в честь его 25-летия. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы Мосгордумы за период весенней сессии 2018 г., сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Осень мы начинаем с празднования 25-летия Московской городской думы. Начнем мы с открытия выставки в музее Москвы, которая будет посвящена истории Мосгордумы. Она пройдет 24 октября. Будут достаточно интересные мероприятия, научно-практические конференции. Они пройдут в Мосгордуме по различным историческим периодам. <...> Также мы планируем, что депутаты выйдут в школы, колледжи и в вузы с рассказами о московском парламентаризме, его истории, создании и становлении, о современном развитии Мосгордумы», - пояснил он.

Кроме того, столичный парламент совместно с департаментом образования Москвы планируют провести конкурс сочинений среди учеников 9-11 классов на тему «Роль Московской городской думы в жизни столицы».

«Также сейчас мы общаемся с филиалом Исторического музея, который был зданием Московской городской думы. Есть интересная задумка: провести торжественное заседание в том историческом зале, где было первое заседание Мосгордумы. Есть еще несколько задумок, которые мы сейчас обсуждаем с нашими коллегами из органов исполнительной власти. Как только мы все доработаем, с удовольствием представим программу и пригласим москвичей», - подытожил А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок