Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 дворов в Басманном районе благоустроят за счет платных парковок

06.06.2018 14:31

Почти 30 дворов в Басманном районе благоустроят за счет платных парковок

Теги: Дворы , благоустройство , Москва , Басманный , платная парковка

Почти 30 дворов Басманного района благоустроят на деньги от платных парковок, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

«Управа Басманного района Центрального административного округа Москвы опубликовала планы работ по благоустройству придомовых территорий. Все мероприятия будут проводиться за счет средств, полученных от платных парковок. Благоустройство проведут в 29 дворах района. На деньги от парковок на прилегающих к домам территориях отремонтируют асфальт, заменят бордюры, постелят газон, установят ограждения. Кроме того, планируется обустройство цветников, посадка деревьев и кустарников, на детских площадках будет уложено безопасное покрытие», - говорится в сообщении.

Уточняется что список адресов и результаты работ можно найти на сайте управы района в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок». Все работы проводятся с учетом мнения жителей - они могут обратиться лично, через муниципальных депутатов или же проголосовать на проекте «Активный гражданин».

В префектуры районов в начале 2018 г. поступило порядка 4,2 млрд руб. от платных парковок. Средства распределены по районам и будут потрачены на благоустройство дворовых территорий.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок