Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме разработают городской закон о запрете на продажу вейпов несовершеннолетним

06.06.2018 14:21

В Мосгордуме разработают городской закон о запрете на продажу вейпов несовершеннолетним

Теги: Мосгордума , законопроект , Москва , закон , вейпинг , вейперы

В Мосгордуме разработают городской закон о запрете на продажу вейпов и испарительных смесей несовершеннолетним. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам работы столичного парламента во время весенней сессии сообщил его председатель Алексей Шапошников.

«Как вы помните, Мосгордума вносила проекты федеральных законов в Государственную думу, в числе которых есть закон о запрете оборота и потребления устройств, имитирующих курение и испарительных смесей. На данный момент продвижения пока нет. Однако, вне зависимости от исхода, в осеннюю сессию мы планируем рассмотреть проект закона Москвы о запрете продажи вейпов и испарительных смесей лицам, не достигшим 18 лет», - заявил он.

Ранее сообщалось, что законопроект столичного парламента о регулировании вейпинга находится на рассмотрении в профильном комитете Госдумы.

Законопроектом предлагалось установить запрет на продажу несовершеннолетним устройств, имитирующих курение табака, и запретить их использование в общественных местах (на территориях и в помещениях образовательных, медицинских организаций, учреждений культуры, спорта, на воздушных судах, в общественном транспорте, на детских площадках и на рабочих местах), а также установить ограничения на рекламу указанных устройств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок