Меню Поиск

Закрыть

Кубок чемпионата мира по футболу 7 июня привезут в спортивную школу «Чертаново»

06.06.2018 11:39

Кубок чемпионата мира по футболу 7 июня привезут в спортивную школу «Чертаново»

Теги: Дети , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Кубок

Кубок чемпионата мира по футболу 7 июня привезут в спортивную школу «Чертаново», ее воспитанники смогут сфотографироваться с трофеем. Об этом сообщили в пресс-службе тура Кубка ЧМ по футболу FIFA с Coca-Cola.

«Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, совместно с департаментом спорта и туризма Москвы приглашает вас принять участие в визите Кубка чемпионата мира по футболу FIFA в спортивную школу «Чертаново» 7 июня 2018 г. Юные воспитанники получат уникальную возможность сфотографироваться с официальным кубком», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что трофей во время посещал различные спортивные учреждения и мероприятия.

«Визит Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, символа надежды и оптимизма, в спортивную школу «Чертаново» призван вдохновить юных спортсменов на новые свершения и победы», - добавили в пресс-службе тура кубка.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он изготовлен из золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде кубок существует с 1974 г.

Официальная церемония старта тура кубка чемпионата мира по футболу FIFA с Coca-Cola состоялась 9 сентября 2017 г. на стадионе «Лужники» в Москве. В России трофей посетил 24 города, в период с января по апрель 2018 г. кубок находился в международном путешествии. Всего за время тура кубка чемпионата мира по футболу FIFA трофей побывал в 91 городе в 51 стране.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок