Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тонн «электронного мусора» в Подмосковье собрали и отправили на переработку с начала года

06.06.2018 11:18

Более 100 тонн «электронного мусора» в Подмосковье собрали и отправили на переработку с начала года

Теги: Мусор , акции , Техника , Переработка , муниципалитет , Утилизация

Более 100 тонн утильной техники было собрано и отправлено на переработку с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«С начала года уже собрано и отправлено на переработку 110 тонн утильной техники, 90 тонн из которых поступили именно от госучреждений - органов госвласти, местного самоуправления, бюджетных организаций, учреждений социальной сферы, здравоохранения, спорта и культуры. Еще 20 тонн были получены от гражданского населения муниципалитетов», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что акция «Школа утилизация: электроника» охватила 56 муниципалитетов. Как отметил министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев, данная экологическая программа помогает защитить окружающую среду от вывоза электронного мусора на свалки региона.

«Это реальный вклад в сохранение природы Подмосковья. Оборудование вместо того, чтобы, разлагаться и загрязнять почву и грунтовые воды опасными химическими элементами, становится вторичным сырьем - переработанное оно превращается в новые нужные вещи. В прошлом году за счет реализации программы удалось предотвратить захоронение 157 тонн электронного мусора», - заявил А.Аверкиев.

В июне 2018 г. акция пройдет в Котельниках, Домодедове, Балашихе, Реутове, Бронницах, Жуковском и Раменском.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок