Меню Поиск

Закрыть

Более 2,2 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi установили в Москве с начала года

06.06.2018 07:27

Более 2,2 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi установили в Москве с начала года

Теги: Интернет , Wi-Fi , Бесплатный

В столице с начала 2018 г. установили более 2,2 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года в Москве установили свыше 2,2 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi. Городской интернет появился на 118 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и в восьми парках. Также с начала года им можно воспользоваться на территории 88 культурных центров, в 84 библиотеках и во всех 13 кинотеатрах сети «Москино»», - говорится в сообщении.

Так, бесплатным городским интернетом теперь можно воспользоваться на ул. Малая Дмитровка, в Китайгородском и Лубянском проездах, на Триумфальной площади, территории возле станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская». Кроме того, зону покрытия Wi-Fi увеличили в восьми парках. Всего там установили 106 точек доступа. В Бабушкинском парке интернет появился на территории сквера напротив Олонецкого проезда, в «Кузьминках» Wi-Fi заработал на участке между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Точки доступа также установили в парках «Северные Дубки» и «Ангарские пруды» (территория Лианозовского парка), в парке Олимпийской деревни (территория парка «Фили»), в парке «Садовники» (территория парка «Кузьминки») и в музее-усадьбе «Кусково». В парке «Северное Тушино» Wi-Fi появился в двух зонах отдыха - «Покровский берег» и «Левобережье».

В материале поясняется, что для подключения к бесплатному интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на Mos.ru или через SMS. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором - указать номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.08.2018 20:41

Три новые остановки с Wi-Fi и зарядками для телефона оборудовано на дублере Варшавского шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок