Меню Поиск

Закрыть

Минобороны РФ проведет конкурс по вышиванию крестиком «Суровая нитка» среди военных и гражданских

05.06.2018 20:27

Минобороны РФ проведет конкурс по вышиванию крестиком «Суровая нитка» среди военных и гражданских

Теги: конкурсы , Ремесла

Министерство обороны РФ проведет конкурс по вышиванию крестиком «Суровая нитка», в котором примут участие как военнослужащие, так и гражданские лица. Об этом журналистам сообщил директор департамента культуры Минобороны РФ Владимир Буздыган.

«Суровая нитка» - конкурс, который за четыре года своего существования с любительского уровня перешел на профессиональный. В конкурсе соревнуются художники и мастера по вышивке, вышивке в сочетании с текстильными техниками, по текстилю, коллективы студий, творческие объединения, мастерские, предприятия, учебные заведения, музеи, а также все любители вышивки, затронувшие в своем творчестве военную тематику», — сказал В.Буздыган.

По его словам, изначально организаторы конкурса рассчитывали, что в нем будут принимать участие преимущественно женщины, увлекающиеся рукоделием, но со временем ситуация кардинально изменилась.

«Стоит отметить, что в прошлом году среди победителей преобладали мужчины. В прошлом году на конкурсе было представлено более 200 интереснейших произведений военной вышивки из большинства регионов России с использованием различных материалов и техник, тематически связанных с историей, традициями и современностью Вооруженных сил», - подчеркнул он.

В.Буздыган отметил, что конкурс проводится в двух возрастных категориях: до 16 лет и старше. «Прием заявок на участие завершится в октябре», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок