Меню Поиск

Закрыть

Более 60 работ современных художников представят на международной выставке в парке «Зарядье» к ЧМ-2018

эксклюзив

06.06.2018 08:00

Более 60 работ современных художников представят на международной выставке в парке «Зарядье» к ЧМ-2018

Теги: Выставки , Художники , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Зарядье , Москва

Более 60 работ современных художников представят на международной выставке «Мяч в искусстве», которая пройдет в парке «Зарядье» к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе фонда развития русской культуры Kraft-Pavlova, организующего выставку.

«Свыше 20 наиболее ярких художников в мире современного искусства представят более 60 работ, объединенных темой спорта. «Мяч в искусстве» - первая масштабная экспозиция, которая представит новые для России имена направления contemporary art и пройдет на недавно открывшейся московской площадке медиацентра «Зарядье». Впервые свои работы в России покажут три художника: Юко Шимидзу, Луис Буэно и Дарио Эскобар. Также в рамках состоится пройдет иммерсивное шоу: голландец Матиу Кломп даст возможность зрителю наблюдать за процессом создания скульптуры из стретч-пленки в режиме реального времени», - сказал представитель пресс-службы.

В фонде отметили, что в выставке примут участие художники из России, Германии, Голландии, Испании, Швейцарии, Монако, Японии, Бразилии и Гватемалы. Посетители увидят концептуальный объект в виде мяча, инкрустированного кристаллами Swarovski, видеоарт с эмоциональными моментами матчей, процесс создания скульптуры из стретч-пленки, а также скульптуры футболистов Криштиану Роналду, Неймара, Дэвида Бекхэма и Пеле в стиле оп-арт (оптическое искусство).

Экспозиция в «Зарядье» площадью 560 кв. м будет открыта для посетителей с 14 июня по 23 июля.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. состоится в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок