Меню Поиск

Закрыть

Вышедший из тюрьмы в США москвич заявил о краже 41 тыс. долл. со счета его умершей матери

эксклюзив

05.06.2018 17:06

Вышедший из тюрьмы в США москвич заявил о краже 41 тыс. долл. со счета его умершей матери

Теги: Кражи , США , тюрьма , Наследство

Художник-татуировщик, отсидевший срок в американской тюрьме, обратился в столичную полицию с заявлением о том, что неизвестный украл со счета его умершей матери около 41 тыс. долл. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В полицию подал заявление 50-летний художник-татуировщик с двойным гражданством России и США. Он рассказал, что отбыл в штатах срок по уголовному делу и после выхода из тюрьмы в январе 2018 г. вернулся в Москву. За время его заключения с 2012 г. умерла его мать, поэтому по приезде в столицу он отправился в Сбербанк, чтобы получить наследство - около 41 тыс. долл. Однако выяснилось, что приблизительно через месяц после кончины неизвестный снял деньги с ее счета. По данному факту полиция возбудила 4 июня 2018 г. уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»)», - рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что заявитель не предоставил никаких подтверждений того, что со счета снимались деньги. Сперва следствие отказалось от возбуждения уголовного дела, однако прокуратура отменила постановление об отказе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок