Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали инициативу о введении в школах уроков вождения велосипедов

05.06.2018 15:02

В Госдуме поддержали инициативу о введении в школах уроков вождения велосипедов

Теги: Велосипеды , Госдума , Уроки

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский поддерживает гражданскую инициативу о введении в школах уроков по обучению вождению велосипедов и электромеханического транспорта. Об этом он сообщил в ходе круглого стола «Какие правила введут для езды на гироскутерах и велосипедах?».

«Исключать очевидное нельзя: у нас есть сигвеи, есть транспортные средства электрические, поэтому надо создать необходимые условия для того, чтобы это было безопасно и функционировало. Я знаю и поддерживаю людей, которые рассматривают идею наделить органы, например ДОСААФ, возможностью проводить уроки в общеобразовательных школах и именно выдавать некие паспорта велосипедистов», - заявил В.Афонский.

Депутат выразил надежду, что правоохранительные органы также поддержат эту инициативу, так как это является вопросом безопасности людей. «Мы надеемся, что эти нормы, которые будут уже с детства привиты, они в дальнейшем создадут условия, при которых, купив автомобиль, люди заезжать на бордюры уже не будут», - подчеркнул парламентарий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок