Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» получил разрешение на продажу недвижимости в двух корпусах

05.06.2018 10:15

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» получил разрешение на продажу недвижимости в двух корпусах

Теги: Москомстройинвест , Продажа , Москва , ТиНАО , Жилые дома , Застройщики

Застройщик получил разрешение открыть продажи в двух корпусах ЖК «Испанские кварталы», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик жилого комплекса «Испанские кварталы», расположенного по адресу: поселение Сосенское, дер. Николо-Хованское (НАО), получил право открыть продажи в многоквартирных д. 3 и д. 4 в составе второй очереди», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Всего с начала года в комитет поступило 186 заявок на получение заключения о соответствии, по 73 из них было выдано положительное заключение. Основной причиной отказов традиционно остается некорректное заполнение проектной декларации. Такие заявки направляются застройщику на доработку, после чего он может снова подать документы на получение ЗОС.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия (ДДУ). В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок