Меню Поиск

Закрыть

Пропуск для жителей районов с ограничениями движения на время ЧМ сделают в приложении «Парковки Москвы»

05.06.2018 07:51

Пропуск для жителей районов с ограничениями движения на время ЧМ сделают в приложении «Парковки Москвы»

Теги: Парковки , Приложения , ограничение движения , ЧМ-2018 по футболу

Специальный пропуск для жителей районов, где где будут действовать ограничения во время чемпионата мира по футболу, сделают в мобильном приложении «Парковки Москвы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для жителей районов, где будут действовать ограничения во время чемпионата мира по футболу 2018 г., в приложении «Парковки Москвы» создана новая функция - специальный пропуск. Он будет доступен после обновления мобильного приложения для жителей районов Хамовники, Арбат и Покровское-Стрешнево, у которых есть действующие резидентные парковочные разрешения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пропуск выглядит как специальная отметка в интерфейсе приложения, разрешающая въезд в зону ограничений. Для того чтобы проехать, резидентам нужно будет предъявить на въезде в район проживания соответствующую отметку в мобильном приложении. Также будут действовать и обычные пропуска, которые выдают префектуры.

«Для удобства автомобилистов во время чемпионата мира в приложении появятся push-уведомления, которые предупредят об ограничениях на въезд. Просим всех автомобилистов обновить приложение до последней версии, чтобы его использование было максимально удобным», - отметили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Напоминается, что схема движения в районе стадионов, где пройдут игры чемпионата мира по футболу, изменилась с 1 июня 2018 г. Чтобы упорядочить движение транспорта и организовать пешеходные зоны, перекрыли часть улиц вокруг спортивных объектов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

15.05.2018 09:59

Схема движения транспорта изменится вблизи стадионов и площадки фестиваля болельщиков во время ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок