Меню Поиск

Закрыть

Два флакона с жидкой марихуаной обнаружили на таможне в Шереметьево у прибывшей из Амстердама россиянки

04.06.2018 17:51

Два флакона с жидкой марихуаной обнаружили на таможне в Шереметьево у прибывшей из Амстердама россиянки

Теги: Наркотики , таможня , Шереметьево

Попытку ввоза в Россию из Амстердама наркотического вещества пресекли в Москве, сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

«В аэропорту Шереметьево на «зеленом» коридоре сотрудниками таможни была остановлена гражданка России 1994 г. рождения, прибывшая рейсом Амстердам-Москва. В ходе таможенного досмотра багажа пассажирки в чемодане среди личных вещей был обнаружены два пузырька темного цвета с жидкостью общим объемом 40 мл. Девушка пояснила, что прилетела из Амстердама, привезла с собой два пузырька CBD-oil для снятия симптомов эпилепсии у родственницы. С таможенными правилами, а именно с ввозом наркотических веществ, знакома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведенный экспресс-анализ обнаруженной в багаже жидкости дал положительный результат на наличие наркотического средства, а именно марихуаны. Это средство поименовано в списке I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен.

«В действиях гражданки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства». В настоящее время в соответствии с УПК РФ материал проверки по факту перемещения наркотического средства, передан в СО ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево для принятия окончательного решения», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок