Меню Поиск

Закрыть

Открылся заезд с головного участка платной дороги М11 к терминалам A, B и С аэропорта Шереметьево

эксклюзив

04.06.2018 16:04

Открылся заезд с головного участка платной дороги М11 к терминалам A, B и С аэропорта Шереметьево

Теги: Дороги , Строительство , Шереметьево , Платная трасса М-11

Открылся заезд с головного участка (15 км-58 км) платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» к терминалам A, B и С аэропорта Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК), которая является концессионером участка.

«Путь до аэропорта Шереметьево по платной дороге М11 стал еще быстрее. 4 июня заработал новый пункт пропуска (пункт взимания платы «Шереметьево 1») в аэропорт Шереметьево к терминалам A, B и С. Автомобилисты получили возможность еще более быстрого доступа к терминалам аэропорта с платной дороги. Ранее для проезда к терминалам A, B и C можно было проехать только через выезд к терминалам D, E и F. Новый пункт пропуска разгрузит уже существующий съезд к терминалам D, E и F, таким образом, поездка в аэропорт по платной дороге станет еще более комфортабельной и займет меньше времени», - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что пункт взимания платы «Шереметьево 1» оборудован полосами как для проезда в ручном режиме (оплата наличными или банковской картой), так и полосами для проезда по транспондеру.

«Для частых поездок в аэропорт к терминалам A, B и C заработали новые абонементы на 10, 20 и 30 поездок для легкового транспорта, которые позволят снизить стоимость поездки вплоть до 60% в зависимости от маршрута и времени», - заключили в пресс-службе.

В июне 2017 г. был открыт новый съезд с транспортной развязки, соединяющей скоростную автомобильную дорогу М11 «Москва-Санкт-Петербург» с терминалами А, В и С аэропорта Шереметьево (развязка №4). Открытие съезда обеспечило прямую связь Шереметьево-1 с магистралью М11, снизило нагрузку на федеральную автомобильную дорогу М10 «Россия», а также Старошереметьевское и Международное шоссе, и обеспечило альтернативное направление потоков транспортных средств на автомобильную дорогу М11 через Шереметьевское шоссе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок