Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком: Около 70% членов УИК необходимо пройти обучение к выборам губернатора Подмосковья

04.06.2018 15:33

Мособлизбирком: Около 70% членов УИК необходимо пройти обучение к выборам губернатора Подмосковья

Теги: УИК , Московская область , Обучение

Около 70% членов участковых избирательных комиссий (УИК) в Подмосковье необходимо пройти обучение к выборам губернатора. Об этом журналистам сообщила председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Одна из первоочередных задач, которую нужно сейчас решать системно и поступательно: у нас в более чем 70% участковых избирательных комиссиях заканчивается срок полномочий, они сформированы заново. Это значит, что в масштабах Московской области речь идет о десятках тысяч человек, которые тоже требуют к себе внимательного отношения. Мы должны запланировать и провести для них целую серию обучающих семинаров для того, чтобы в единый день голосования члены участковых избирательных комиссий смогли работать качественно, профессионально, так, чтобы потом не было никаких вопросов ни со стороны избирателей, ни от экспертов, которые внимательно наблюдают за выборами, ни от общественных наблюдателей», - заявила Э.Хаймурзина.

Она отметила, что в единый день голосования избирательным комиссиям Московской области, помимо выборов губернатора, необходимо подготовиться и к проведению муниципальных выборов.

«7 июня запланировано очередное заседание Московской областной думы, на котором будет принято решение о назначении даты выборов губернатора. Мы вступим в активную фазу кампании, и вся избирательная система Подмосковья должна быть готова к тому, чтобы подготовить и провести выборы и губернатора Московской области, которые состоятся 9 сентября, и еще 45 муниципальных избирательных кампаний, которые пройдут в единый день голосования. Работа будет продолжаться в штатном режиме», - заключила Э.Хаймурзина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок