Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Экзамены по истории и химии в основной период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев

04.06.2018 15:19

Рособрнадзор: Экзамены по истории и химии в основной период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Экзамены по истории и химии в основной период ЕГЭ-2018 прошли в рабочем режиме, без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Основной период ЕГЭ продолжается в штатном режиме, без серьезных сбоев. Специальная группа мониторинга интернета, фиксирующая и проверяющая публикации материалов, якобы являющихся каким-то образом полученными заданиями реального ЕГЭ, не выявила фактов утечек подлинных контрольных измерительных материалов», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Уточняется, что заявления на участие в ЕГЭ по истории подали более 133 тыс. человек, из них почти 131 тыс. - выпускники текущего года. Этот предмет выбрали 20% участников основного периода ЕГЭ 2018 г. Экзамен прошел в 2 тыс. 861 пункте проведения экзаменов (ППЭ). Также добавляется, что заявления на участие в ЕГЭ по химии подали более 94 тыс. человек, в том числе более 92 тыс. выпускников текущего года. Этот экзамен сдают 14% участников основного периода ЕГЭ. Экзамен прошел в 2 тыс. 651 ППЭ.

В пресс-службе подчеркнули, что ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии - 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок