Меню Поиск

Закрыть

Посвященные ЧМ-2018 выставки пройдут в Дарвиновском музее летом

04.06.2018 14:50

Посвященные ЧМ-2018 выставки пройдут в Дарвиновском музее летом

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Дарвиновский музей

Дарвиновский музей 5 июня запускает большой выставочный проект, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Приближается чемпионат мира по футболу в России, и Государственный Дарвиновский музей подготовил к этому событию большой выставочный проект, состоящий из четырех выставок. Выставка «О хищнике сером замолвите слово», выставка «Кто придумал футбол?», фотовыставка «Мяч в игре», фотовыставка «Волки. Рожденные свободными». Проект пройдет с 5 июня по 12 августа 2018 г.», - говорится в сообщении.

Первая выставка посвящена особенностям биологии волка - талисмана Кубка мира FIFA-2018 волка Забиваки. Вторая выставка расскажет об истории игры и о том, кто первым придумал игры с мячом. Фотовыставка «Мяч в игре» представит более 70 конкурсных работ в номинациях «В мяч играют профессионалы», «Дворовые и любительские игры», «Мяч - детям» и «Животные играют». На фотовыставке «Волки. Рожденные свободными» зрители смогут увидеть работы фотографа Александра Пустовойта об одной волчьей семье из национального парка Роки Маунтин (США).

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок