Меню Поиск

Закрыть

Комиссия МГД поддержала проект об исполнении бюджета городского фонда ОМС за 2017 г.

04.06.2018 14:07

Комиссия МГД поддержала проект об исполнении бюджета городского фонда ОМС за 2017 г.

Теги: Собянин , Мосгордума , бюджет , Москва , ОМС

Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам поддержала законопроект об исполнении бюджета Московского городского Фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) за 2017 г. Данное решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Мы понимаем, что система городская работает надежно, развиваются новые виды помощи. Поэтому предложение комиссии - рекомендовать городской думе принять проект закона в первом чтении при отсутствии поправок в целом», - сказала председатель комиссии Людмила Гусева.

В свою очередь, директор МГФОМС Владимир Зеленский, отметил, что доходы в бюджет фонда за 2017 г. составили 210 млрд 659 млн 833,6 тыс. руб., расходы - 215 млрд 885 млн 488,6 тыс. руб.

«Сложившийся внутренний дефицит был профинансирован за счет подтвержденных остатков денежных средств из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Москвы», - отметил В.Зеленский.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, финансовые средства московской городской системы ОМС в 2017 г. формировались за счет субвенций из бюджета Федерального фонда ОМС, межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС и на оплату медицинской помощи, оказанной в Москве застрахованным лицам, а также прочих поступлений, подлежащих зачислению в МГФОМС в соответствии с российским законодательством.

Также уточняется, что деньги из фонда были направлены на: финансовое обеспечение организации ОМС; выполнение управленческих функций; дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи по базовой программе ОМС; оплату медицинской помощи иногородним пациентам в столичных медучреждениях; финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования и другое.

В документе отмечается, что в 2017 г. был сформирован нормированный страховой запас на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Ранее соответствующий законопроект внес в МГД мэр столицы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок