Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор: «Черные списки» дебоширов авиакомпаний пока не будут объединяться в общую базу

04.06.2018 12:37

Ространснадзор: «Черные списки» дебоширов авиакомпаний пока не будут объединяться в общую базу

Теги: авиакомпании , Москва , авиация , Ространснадзор , Дебоширы

«Черные списки» дебоширов авиакомпаний пока не будут объединяться в общую базу. Об этом в ходе пресс-конференции «Поправки в Воздушный кодекс вступил в силу: что ждет авиадебоширов» рассказал заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток.

«Пока речи о том, чтобы создать единый «черный список» пассажиров, не идет», - сказал В.Черток.

По его словам, у каждой авиакомпании будет свой «черный список» пассажиров-нарушителей.

Также в ближайшее время во всех судах будет установлено видеонаблюдение в салонах, помимо кабин экипажа. «Видеонаблюдение поможет эффективно доказывать нарушение», - добавил В.Черток.

Поправки в Гражданский и Воздушный кодексы РФ о «черных списках» авиадебоширов вступили в силу 4 июня. Теперь авиакомпании могут не продавать билеты тем, кто ранее нарушил порядок на борту воздушного судна. Решение о внесении пассажира в «черный список» будет приниматься руководителем перевозчика или лицом, исполняющим его обязанности, на основании вступившего в законную силу постановления о назначении лицу административного наказания за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна во время нахождения на его борту (ч. 6 ст. 11.7 КоАП), вступивших в законную силу приговора суда или обвинительного апелляционного приговора о признании лица виновным в хулиганстве на борту воздушного судна (п. «в» ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса) или совершении действий угрожающих его безопасной эксплуатации (ст. 267.1 УК РФ). Указанное решение будет выноситься в 30-дневный срок со дня получения вышеупомянутых документов или размещения в Интернете приговора суда или обвинительного апелляционного приговора, причем пассажир сможет обжаловать свое попадание в список в суде. Нарушители будут находиться «черном списке» в течение года, по прошествии которого авиакомпании будут обязаны исключать их оттуда.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок