Меню Поиск

Закрыть

Детский досуговый центр «Соседи» откроется на территории промзоны «Грайвороново» в июне

04.06.2018 10:49

Детский досуговый центр «Соседи» откроется на территории промзоны «Грайвороново» в июне

Теги: Дети , Строительство , Промзоны , Москва , Жилой дом

Детский досуговый центр на территории бывшей промзоны «Грайвороново» откроется летом этого года, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В июне 2018 г. на территории жилого комплекса, возводимого на месте бывшей промзоны «Грайвороново», начнет работу детский досуговый центр. С целью возрождения традиции добрососедских отношений инвестор реализовал идею создания на территории жилого комплекса детского досугового центра «Соседи», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что досуговый центр будет открыт в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19». Он расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Девелопером проекта является компания «ВекторСтройФинанс».

Досуговый центр расположен на первом этаже жилого дома в первом квартале. Игровое пространство для детей младшего возраста оборудовано в двух комнатах. Они укомплектованы игрушками и инструментами для развития творческих навыков детей. Для подростков созданы комнаты для проведения командных игр, например, в шахматы, аэрохоккей и других. Кроме того, в центре предусмотрено пространство и для организации досуга родителей юных гостей центра. Здесь они могут проводить время, общаясь в просторном холле, где установлен большой уютный диван и журнальный столик.

Также в рамках реализации проекта жилого комплекса планируется строительство трех детских садов на 415 детей и школы для 825 учеников. Так, в настоящее время завершается строительство детского сада на 100 мест. Планируемый срок его ввода в эксплуатацию - конец III квартала 2018 г., после чего объект планируется передать на баланс города.

Всего на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории. На сегодняшний день корпуса №2, 3 и 5 (всего 660 квартир площадью 38 тыс. 442 кв. м) первой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Три корпуса второй очереди - №6, 8 и 9 - находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы летом 2018 г. (680 квартир площадью 40 тыс. 706 кв. м). Кроме того, на площади более 3 га застройщик планирует благоустроить пешеходный бульвар протяженностью около 900 м. На сегодняшний день инвестор уже приступил к работам по его благоустройству.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок