Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. приветственных флагов появится на улицах Москвы в честь ЧМ-2018

04.06.2018 07:27

Более 2 тыс. приветственных флагов появится на улицах Москвы в честь ЧМ-2018

Теги: Праздник , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Украшения , Флаги

Более 2 тыс. приветственных флагов появится на улицах столицы в честь чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Более 2 тыс. приветственных флагов появится на улицах столицы в честь чемпионата мира по футболу. На одной части флагов будет изображен кубок чемпионата мира по футболу и официальный талисман турнира - волк Забивака с мячом, а на другой - городские достопримечательности, такие как памятник Юрию Гагарину и Спасская башня Кремля. Также на полотнищах будут надписи Welcome и «Добро пожаловать», - говорится в сообщении.

Так, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, флаги разместят по 88 адресам: в центре столицы, на крупных магистралях, площадях и мостах, а также на маршрутах следования от станций метро и остановок общественного транспорта к стадионам и фан-зоне. Из флагов будут составлены композиции от шести до 20 м в высоту.

В частности, флагами украсят Новоарбатский, Бородинский, Крымский, Большой Москворецкий, Большой Устьинский, Большой Каменный, Большой Краснохолмский мосты и Самотечную эстакаду; территорию возле Павелецкого, Белорусского и Киевского вокзалов и Комсомольскую площадь, где расположены Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы. Талисман чемпионата можно будет увидеть в парке «Зарядье», у Московского зоопарка, у главного входа в Парк Горького и на Поклонной горе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок