Меню Поиск

Закрыть

Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» вошел в топ-3 самых популярных джаз-фестивалей на открытом воздухе в России

04.06.2018 02:29

Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» вошел в топ-3 самых популярных джаз-фестивалей на открытом воздухе в России

Теги: Сад Эрмитаж , Музыка , Джаз , Фестивали , Исследование

Джазовый фестиваль Chess & Jazz, который состоится 7 июля 2018 г. в саду «Эрмитаж», вошел в тройку самых популярных фестивалей на открытом воздухе в России. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат».

«Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых лучших и популярных у туристов open-air джазовых фестивалей России на открытом воздухе летом 2018 г. Фестиваль «ПетроДжаз» в Санкт-Петербурге, Kaliningrad City Jazz в Калининграде, Chess & Jazz в Москве, Koktebel Jazz Party в Коктебеле (Крым), «JAZZ в Кремле» в Казани, Sochi Jazz Festival в Сочи, Skolkovo Jazz Science в Сколково (Москва), «Джазовые сезоны» в Горках Ленинских (Московская область), фестивали Ural Jazz Fest и EverJazz в Свердловской области вошли в топ-10 open-air джазовых фестивалей России, популярных этим летом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рейтинг фестивалей составлен по результатам анализа информации их посещаемости.

Джазовый фестиваль Chess & Jazz впервые пройдет 7 июля в саду «Эрмитаж» в Москве. В программе Chess&Jazz - выступления зарубежных и российских джазовых коллективов, шахматные турниры на открытом воздухе, лекторий и лучшие гастрономические проекты Москвы. Хедлайнер фестиваля Chess & Jazz - лауреат премии Grammy певец Lo Green. Входной билет на Chess & Jazz стоит от 3 тыс. руб. В прошлом году джазовый фестиваль в саду «Эрмитаж» посетили 20 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок