Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в церемонии приветствия Кубка чемпионат мира по футболу в Москве

03.06.2018 12:27

С.Собянин принял участие в церемонии приветствия Кубка чемпионат мира по футболу в Москве

Теги: Собянин , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Чемпионат мира

Мэр Москвы принял участие в торжественной церемонии встречи Кубка чемпионата мира по футболу в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Манежной площади.

«Москва - спортивная столица. Мы принимали Олимпийские игры, десятки чемпионатов мира по различным видам спорта. И сегодня Москва становится футбольной столицей мира. Сегодня, как старого друга, мы встречаем Кубок мира FIFA, который уже был в Москве, проехал десятки городов и снова вернулся в Москву. Мы с нетерпением ждем, с нетерпением ждут болельщики, любители футбола со всего мира, когда прозвучит свисток чемпионата мира по футбола на главной футбольной арене страны - «Лужниках», - сказал С.Собянин.

Мэр также подчеркнул, что гостей соревнования ждет грандиозный футбольный праздник, современные стадионы, а также вся Москва - музеи, театры, парки, пешеходные улицы. «И самое главное - улыбки и гостеприимство москвичей. Добро пожаловать в Москву!», - добавил С.Собянин.

В торжественной церемонии принимают участие представители правительства Москвы, легендарный футболист Лотар Маттеус, посол чемпионата мира по футболу 2018 г. Ляйсан Утяшева.

После церемонии открытия Кубок отправится в международный аэропорт Шереметьево, где сотрудники аэропорта и волонтеры, встречающие гостей и участников соревнования, смогут одними из первых сфотографироваться с трофеем. С 4 по 7 июня 2018 г. официальный Кубок будет выставлен в Парке Горького на Пушкинской набережной, где каждый желающий сможет его увидеть и сделать фотографию.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6 тыс. 142 гр. и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 г.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.06.2018 13:34

Церемония приветствия Кубка чемпионата мира по футболу в Москве

Подробнее

03.06.2018 16:53

Визит Кубка чемпионата мира по футболу в аэропорт Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок