Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР В.Шиловского

03.06.2018 11:52

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР В.Шиловского

Теги: Собянин , Телеграммы , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР Всеволоду Шиловскому по случаю его 80-летия. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Обладая ярким и многогранным талантом, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Фильмы с вашим участием снискали вам огромную зрительскую любовь и вошли в золотой фонд российского кинематографа. Ваши режиссерские работы завоевали симпатии публики и получили признание профессионалов. Будучи прекрасным педагогом, вы щедро делитесь с учениками секретами мастерства, способствуете приумножению славных традиций русской актерской школы», - говорится в сообщении.

В.Шиловский родился 3 июня 1938 г. в Москве. В 1961 г. окончил Школу-студию МХАТ. После этого до 1987 г. активно снимался в кино и работал в МХАТ им. М.Горького. С 1987 г. сосредоточился исключительно на кинематографе, в некоторых фильмах выступая также в качестве режиссера. Известен по ролям в фильмах «Бедная Маша», «Военно-полевой роман», «Влюблен по собственному желанию», «Попса», телесериалах «Каменская», «Марш Турецкого», «Ростов-папа» и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок