Меню Поиск

Закрыть

После запуска дополнительных 100 автобусов интервал их движения к СНТ Подмосковья сократился до 30 минут (уточнение)

эксклюзив

02.06.2018 11:47

После запуска дополнительных 100 автобусов интервал их движения к СНТ Подмосковья сократился до 30 минут (уточнение)

Теги: Транспорт , Московская область , дачи , Москва

В материале по просьбе пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области уточняется формулировка заголовка. Ниже приводится исправленный текст.

Интервал движения автобусов до СНТ в Подмосковье сокращен в среднем до 30 минут после запуска 100 дополнительных автобусов, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры московской области.

«В конце мая в рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью было увеличено количество рейсов на 77 основных региональных маршрутах, ведущих к СНТ. На этих маршрутах в летний период, с пятницы по воскресенье, запущено 100 дополнительных автобусов, что позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные направления. Увеличение произошло на основных маршрутах к СНТ, проходящих через 19 муниципальных образований, в том числе через Подольск и Чехов, Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Щелковский и Волоколамский районы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ежедневно между Москвой и Московской областью совершается около 1 млн поездок на наземном пассажирском транспорте. Так как основная часть дачников, приезжающих в область в летний период - москвичи, правительство столицы также принимает участие в улучшении транспортного обслуживания Подмосковья.

«Расписание 80% маршрутов, на которых произошло увеличение транспортной работы, сопряжено со временем прибытия электричек (трасса следования остальных маршрутов не проходит рядом с ж/д станциями). Сейчас производится анализ стыковки рейсов электричек и автобусов на всех маршрутах для удобства пересадки пассажиров», - отметили в пресс-службе ведомства.

По их данным, на территории Московской области находится почти 12 тыс. СНТ. Всего по подъездным дорогам к СНТ передвигается более 4 млн жителей Москвы и области.

Для улучшения качества транспортного обслуживания также будут выполнены мероприятия по приведению в нормативное состояние подъездных путей к СНТ. В рамках договоренностей правительств Москвы и области на самых востребованных жителями направлениях будут отремонтированы дороги, построены посадочные площадки для автобусов, обустроены автобусные остановки и тротуары, проведено освещение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области и Андрей Воробьев заключили соглашение о стратегическом развитии двух регионов. Цель соглашения - обеспечить жителей, которые проживают в дачных поселках Подмосковья, необходимой транспортной инфраструктурой.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

02.06.2018 14:52

(уточнение) В материале от 11:47 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок