Меню Поиск

Закрыть

Ресторанам на Патриарших прудах порекомендовали закрываться в 23:00 и убирать на ночь с улицы мебель

эксклюзив

01.06.2018 15:42

Ресторанам на Патриарших прудах порекомендовали закрываться в 23:00 и убирать на ночь с улицы мебель

Теги: Рестораны , Кафе , алкоголь , ЦАО , Патриаршие пруды , ограничения

В префектуре Центрального округа Москвы порекомендовали руководству ресторанов, расположенных вблизи Патриарших прудов, ограничить время работы заведений летом до 23:00 и убирать на ночь с улицы мебель, способствующую продолжению отдыха на открытом воздухе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры.

«В префектуре Центрального округа состоялось совещание, причиной которого стали участившиеся жалобы жителей Пресненского района на шум в ночные часы от работы заведений общественного питания. <…> В ходе совещания представителям предприятий общественного питания было рекомендовано ограничить время работы до 23:00, ограничить реализацию алкогольной продукции «на вынос», не допускать размещения незаконных сезонных (летних) кафе, после 23:00 убирать все предметы (лавки, стулья, подушки на подоконниках), способствующие продолжению отдыха на открытом воздухе, а также обеспечить безопасность своих заведений при помощи частных охранных организаций», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, была сформирована рекомендация отделу полиции по Пресненскому району включить в ежедневный вечерний и ночной маршрут патрулирования групп немедленного реагирования ул. Малая Бронная, ул. Большая Бронная, Патриаршие пруды и прилегающие территории.

Также, как сообщили в пресс-службе, для дополнительного контроля создана мобильная группа из числа представителей полиции и управы Пресненского района, которые проводят беседы с руководством ресторанов и кафе для пресечения нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Помимо этого, по словам представителя пресс-службы, в ближайшее время будет проведен рейд по ресторанам и кафе на указанных улицах из-за жалоб местных жителей на продажу алкоголя несовершеннолетним.

«Проблемным вопросом остается шум музыки от автотранспортных средств на территории микрорайона Патриарших прудов. В то же время, благодаря установленным «лежачим полицейским» у домов №36, 24 и 16 по ул. Малая Бронная, удалось пресечь «ночные заезды» в этом районе. Кроме того, установлены знаки ограничения движения до 20 км/ч и дополнительные камеры видеонаблюдения», - рассказали в пресс-службе.

По итогам прошедшего совещания, было направлено обращение в Московскую автодорожную инспекцию о необходимости проведения контрольных мероприятий на территории Патриарших прудов для выявления нарушений правил парковки, а также включения в маршрут патрулирования территории бывшей фабрики «Красный Октябрь».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок