Меню Поиск

Закрыть

Учителя более 200 школ столицы прошли инструктаж по работе в МЭШ в 2017-2018 учебном году

01.06.2018 14:40

Учителя более 200 школ столицы прошли инструктаж по работе в МЭШ в 2017-2018 учебном году

Теги: Школы , Учителя , Образование , технологии , Обучение , Электронная школа

Учителя более 200 школ столицы прошли инструктаж по работе в Московской электронной школе (МЭШ) в 2017-2018 учебном году, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

«ДИТ завершил инструктажи с учителями столичных школ, подключенных к инфраструктуре проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) в 2017-2018 учебном году. Обучение прошли учителя более чем 200 образовательных организаций города. Торжественная церемония награждения лучших тьюторов, участвовавших в проекте, состоялась в центре информационных технологий «Умный город» на ВДНХ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в проекте по обучению преподавателей столичных школ было задействовано до 150 тьюторов одновременно. Награды получили 10 лучших сотрудников. Победители определялись по таким критериям: индивидуальный подход к учителям, работа с коллективом школ и прочее. Учитывались также и результаты итоговой диагностики деятельности каждого отдельного участника проекта. В церемонии награждения приняли участие представители ДИТ Москвы, включая руководителя направления «Информационные технологии в образовании» Светлану Романову, а также сотрудники государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Москвы №1357, №2009 и «Школа Глория».

«Задача департамента информационных технологий Москвы не только в оснащении столичных школ самым современным IT-оборудованием, но и в обучении учителей навыкам работы с инфраструктурой «Московской электронной школы». Наши тьюторы при активном участии и большом желании самих педагогов с этой задачей успешно справились. В следующем году по мере расширения границ проекта мы продолжим проводить инструктажи учителей», - отметила С.Романова.

В пресс-службе напомнили, что проект «Московская электронная школа» запущен в 2016 г. В настоящее время инфраструктура МЭШ, которая включает в себя интерактивные панели, точки доступа Wi-Fi, сервера и ноутбуки для учителей, есть более чем в трети зданий школ, подведомственных департаменту образования Москвы, а также во всех зданиях школ департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Идет работа по оснащению инфраструктурой МЭШ оставшихся зданий образовательных организаций.

«Библиотека МЭШ сегодня содержит 230 электронных учебников, свыше 45 тыс. тестовых заданий, шесть виртуальных лабораторий, более 350 тыс. электронных сценариев уроков, из них более 19,5 тыс. сценариев находится в общем доступе для всех учителей города, причем большинство материалов разработано и размещено самими преподавателями. К созданию контента для МЭШ активно подключился бизнес. На сегодня в электронной библиотеке размещено более 6 тыс. интерактивных приложений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок