Меню Поиск

Закрыть

Продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре ограничат в Москве в местах празднования Дня России

эксклюзив

01.06.2018 14:37

Продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре ограничат в Москве в местах празднования Дня России

Теги: алкоголь , Праздник , Торговля , День России , запрет , Празднование

В местах массовых гуляний на площадках городского фестиваля «День России. Московское время» и в магазинах, находящихся вблизи мест празднования Дня России, будет ограничена продажа алкоголя и напитков в стеклянной таре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В большие праздники, когда проходит много уличных мероприятий, куда приходят много людей, ограничение продажи алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре - это уже традиционная мера, которая применяется уже давно, на каждые мероприятия. Делается это в целях предотвращения травматизма и профилактики правонарушений», - пояснили в пресс-службе, отвечая на вопрос об ограничении продажи алкоголя и напитков в стеклянной таре на мероприятиях в честь празднования Дня России.

В департаменте уточнили, что магазинам и ресторанам, расположенным вблизи мест празднования, префектуры высылают письма с рекомендациями отказаться от продажи алкоголя во время массовых гуляний. «Высылаются рекомендательные письма, но не нами, а территориальными органами исполнительной власти (префектурами - прим. Агентства «Москва»), в рестораны и магазины вблизи по ограничению продажи алкоголя. Если мероприятие идет на ул. Тверская, то значит там не должна реализовываться алкогольная продукция. Запрет распространяется только на места проведения массовых гуляний. Если, например, в ТиНАО нет никаких праздников, то там алкогольная продукция продается, и никто их за это наказать не сможет», - подчеркнули в пресс-службе.

Массовые мероприятия фестиваля «День России. Московское время» пройдут 11 и 12 июня. Главным местом празднования станет ул. Тверская.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок