Меню Поиск

Закрыть

Участок Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе могут сдать в сентябре

01.06.2018 11:45

Участок Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе могут сдать в сентябре

Теги: Строительство , Северо-Восточная хорда

Участок Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе планируют сдать в эксплуатацию в сентябре. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов.

«Участок сейчас готов на 90%. Я надеюсь, что мы его к сентябрю сдадим, сделаем москвичам ко Дню города такой подарок. Задержка была у нас только в том, что у нас на одном из участков располагается Ховринская насосная станция, которая обеспечивала более 3,5 тыс. потребителей и мы не могли ее в зимний период отключить, отключили только 15 мая, и сейчас ведем там форсированные работы», - сказал П.Аксенов.

Протяженность участка от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе составит 10,7 км, из которых мосты и эстакады составят 4,2 км, а дорожное полотно - 6,49 км. Подрядчиком выступает ПАО «Мостотрест». Строительство участка началось в феврале 2016 г.

Северо-Восточная хорда - трасса протяженностью 35 км, которая соединит между собой МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Открытие СВХ поможет снизить транспортную нагрузку та Третье транпортное кольцо и МКАД, а также создать прямую связь между севером, востоком и юго-востоком города. Помимо разгрузки основных транспортных артерий, московские экологи ожидают, что ввод трассы сможет снизить уровень загрязнения воздушного бассейна востока Москвы на 10%.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок