Меню Поиск

Закрыть

Клиенты «Почта Банка» получили возможность контролировать расходы детей с помощью мобильного приложения

эксклюзив

01.06.2018 11:40

Клиенты «Почта Банка» получили возможность контролировать расходы детей с помощью мобильного приложения

Теги: банки , Приложения

«Почта Банк» запустил мобильное приложение, с помощью которого родители могут предоставлять своим детям доступ к средствам через специальное мобильное приложение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Сегодня, в международный день защиты детей, «Почта банк» презентовал мобильное приложение для детей - «Почта Банк. Младший». Оно рассчитано на подростков в возрасте от восьми до 14 лет и позволяет копить средства, самостоятельно оплачивать покупки в интернете и совершать платежи с дистанционным контролем родителей» - сообщили в пресс-службе.

В банке также отметили, что в основе продукта лежит виртуальная карта Visa, выпущенная к счету совершеннолетнего клиента банка, доступ к информации и управлению которой клиент предоставляет своему ребенку через мобильное приложение «Почта Банк. Младший». Эту карту ребенок может привязать к смартфону на базе операционной системы Android или бесконтактной оплаты с помощью сервисов Android pay или Samsung pay.

«Используя сервис «Почта Банк онлайн», взрослый может пополнять карту ребенка, контролировать все операции, совершаемые детьми, устанавливать лимиты на максимальную сумму совершаемых транзакций в день или в месяц за одну операцию. Кроме этого, родители могут по своему усмотрению разрешать или запрещать те или иные действия (например, покупки в интернете или возможность перевода средств с карты других банков)», - пояснили в пресс-службе.

В банке подчеркнули, что у ребенка появиться возможность пользоваться приложением «Почта Банк. Младший» только после того, как его родитель выпустит детскую карту, воспользовавшись сервисом «Почта Банк Онлайн».

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок